Работаем 24 часа без выходных

Самые известные приметы, касающиеся уборки

химчистка мягкой мебели

Мы живем в эпоху высоких технологий и умопомрачительных для прошлых поколений достижений техники и науки, однако многие из нас все равно продолжают верить в определенные суеверия. Это касается даже работы, связанной с уборкой дома. Далее поговорим о примерах подобных примет.

Уборка в понедельник – не самая лучшая идея

Люди часто обещают себе начать новую жизнь с понедельника, но, в большинстве случаев, это остается только на уровне обещаний. Понедельник является неблагоприятным днем недели для воплощения в жизнь новых идей. Наши предки считали, что этот день тесно связан с потусторонним миром, поэтому способен негативно отражаться и на человеке, и на его жилье. Именно поэтому люди старались избегать любых начинаний, чтобы не обманывать собственных ожиданий. Проще говоря, они утверждали, что хорошего качества от уборки в понедельник не нужно ожидать.

Существует известное суеверие, которое гласит: «Выполнять уборку в понедельник – призывать в жилище безденежье». Примета отталкивается от того, что в этот день можно «вымести» свои деньги в потусторонний мир.

Отказ от уборки квартиры в церковный праздник

Эта народная примета известна, наверное, всем. Однако, перечитав Святое писание, можно понять, что в церковные праздники нельзя работать, а вот по поводу уборки там ничего не сказано.

Верующие люди говорят, что в эти дни необходимо заниматься лишь духовным развитием. Если запланирована генеральная уборка, то ее лучше отложить на четверг. Кроме этого, не стоит заниматься уборкой в воскресенье.

Нельзя мыть полы, если жители дома собираются в дальнюю дорогу

Народная примета гласит, что не рекомендуется сразу мыть пол в квартире, после того, как кто-то из домочадцев собрался в поездку. Суеверие говорит, что это способно стать причиной проблемного путешествия. Люди могут собственной работой «замыть дорогу».

Не стоит доверять уборку в доме гостям

К уборке помещений в доме не нужно привлекать гостей. Подметая пол, моя посуду либо протирая пыл на мебели, они могут забрать удачу и счастье с собой. При этом владельцы жилья будут оставлены наедине с проблемами.

Существует и обратная примета, согласно которой нельзя брать в руки швабру либо веник, так как есть возможность взять на себя несчастья и беды владельцев дома.

Убираешь сразу после ухода гостей – они больше никогда не вернутся

Непосредственно после ухода гостей не стоит заниматься генеральной уборкой в доме. Люди в древность верили, что из-за этого близкие люди больше никогда не переступят порог вашей квартиры. Также предки говорили, что нельзя мыть полы в доме сразу после того, как из него вынесли покойника. Так ему будет перекрываться обратный путь в родное место обитания.

Существуют и иные народные приметы, касающиеся уборки. Они говорят, что нельзя убирать:

  • при открытых дверях (удача покинет дом),
  • когда кто-то из родных в дороге (может не вернуться),
  • в день смотрин либо свадьбы (молодые будут несчастливыми).

Вместе с тем, ежедневная уборка офисов подтверждает тот факт, что не стоит верить в суеверия. В успешных компаниях все всегда чисто и ухожено. Если вы верите в приметы, то можете придерживаться их, но, скорее всего, ничего страшного от уборки не произойдет. В помещении просто станет чисто, свежо и комфортно.

Расчет стоимости услуг / Заявка на уборку

    Тип помещения

    Вид услуг

    Самые известные приметы, касающиеся уборки